Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Членов банды в Башкирии осудили за похищение человека, грабежи и изнасилование

БАШКИРИЯ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Главарь и участники банды осуждены за похищение человек, изнасилование, вымогательство и грабежи, об этом сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

БАШКИРИЯ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. Главарь и участники банды осуждены за похищение человека, изнасилование, вымогательство и грабежи, об этом сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

Установлено, что 10 августа 2012 года обвиняемые, угрожая применением насилия, требовали у жителя Ишимбая 145 тысяч рублей и открыто похитили имевшиеся при нем имущество и документы. Позже обвиняемые похитили бывшую жену брата главаря преступной группы. Они под угрозой применения насилия принудили женщину к даче ложных показаний в пользу бывшего мужа.

«Один из обвиняемых во время незаконного удержания неоднократно совершал изнасилование потерпевшей и насильственные действия сексуального характера, а также причинил ей телесные повреждения», – отмечается в сообщении.

Главарь преступной группы осуждена на 12 лет колонии общего режима. Двое мужчин получили 10 и 13 лет колонии строгого режима. Еще один член банды осужден к 8 годам условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.