Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Вандалы повредили 26 надгробий на кладбище в красноярском поселке

ГОРЯЧЕГОРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Полиция разыскивает злоумышленников, которые опрокинули надгробные памятники на кладбище в Шарыповском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, повреждены 26 могил.

ГОРЯЧЕГОРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Полиция разыскивает злоумышленников, которые опрокинули надгробные памятники на кладбище в Шарыповском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, повреждены 26 могил.

Сообщение о происшествии поступило от жителей поселка Горячегорска. Установлено, что неизвестные вандалы опрокинули 26 надгробных памятников. Несколько надгробных плит были наклонены, некоторые брошены на могилы.

Стражи порядка ищут очевидцев и свидетелей преступления, проверяют несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (Надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Злоумышленникам грозит до одного года исправительных работ и крупный денежный штраф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.