Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Мосгорсуд сегодня огласит приговор по делу об убийстве Анны Политковской

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня Московский городской суд огласит приговор обвиняемым в убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщается на сайте Мосгорсуда.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня Московский городской суд огласит приговор обвиняемым в убийстве журналистки Анны Политковской. Об этом сообщается на сайте Мосгорсуда.

Приговор будет основан на вердикте присяжных заседателей, которые признали всех подсудимых виновными, посчитав, что только один из них заслуживает снисхождения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура попросила Мосгорсуд приговорить обвиняемого в организации убийства журналистки Анны Политковской, уроженца Чечни Лом-Али Гайтукаева, к пожизненному лишению свободы.

На сегодняшнем заседании суда гособвинение потребовало приговорить к пожизненному сроку и исполнителя убийства Рустама Махмудова. При этом сотрудника полиции Сергея Хаджикурбанова, который контролировал подготовку к преступлению, прокуроры попросили приговорить к 22 годам колонии. Кроме того, братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, соучастники преступления, по мнению прокуратуры, должны быть приговорены к 15 и 19 годам колонии соответственно.

Напомним, убийство журналистки Анны Политковской произошло в октябре 2006 года. Она была застрелена в лифте своего дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.