Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Амиров получил десять лет лишения свободы. Его племянник – 8,5

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд приступил к оглашению результативной части приговора по делу мэра Махачкалы Саида Амирова. Отстраненному градоначальнику назначено десять лет лишения свободы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июля, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд приступил к оглашению результативной части приговора по делу мэра Махачкалы Саида Амирова. Отстраненному градоначальнику назначено десять лет лишения свободы.

При вынесении приговора суд учел государственные награды Саида Амирова, а также состояние его здоровья. Юсупу Джапарову суд назначил 8,5 лет лишения свободы, приняв во внимание малолетних детей, находящихся на иждивении, сообщает «Кавказский узел».

«ФедералПресс» напоминает, что Саид Амиров и Юсуп Джапаров обвиняются в покушении на убийство руководителя республиканского отделения ПФР Сагида Муртазалиева. По версии следствия, они предполагали сбить самолет, в котором летел Муртазалиев при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.