Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Экс-директора санатория в Сочи, на землях которого находится дача Сталина, подозревают в афере

СОЧИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Следственные органы ФСБ возбудили дело против бывшего директора сочинского санатория «Зеленая роща». Женщина подозревается в сдаче территорий санатория в аренду по заниженной стоимости.

СОЧИ, 16 июля, РИА ФедералПресс. Следственные органы ФСБ возбудили дело против бывшего директора сочинского санатория «Зеленая роща». Женщина подозревается в сдаче территорий санатория в аренду по заниженной стоимости.

По версии следствия, женщина занимала пост генерального директора санатория, на территории которого находится в  с 1978 по 2007 годы. В 2007 году она заключила договор с фирмой о сдачи части территории в аренду сроком на 25 лет. Сумма сделки составила 67,5 миллиона рублей. Затем, однако, подозреваемая самовольно заключила дополнительное соглашение, определяющее новую сумму аренды: 47,5 миллионов рублей, что нанесло предприятию крупный ущерб, сообщает «Российская газета».

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Ведется следствие. Правоохранители полагают, что в действиях женщины содержатся признаки и других преступлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.