Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Изумруды и рубины рассыпаются дождем». В Новом Уренгое продавщица воровала украшения прямо под носом у руководства

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудницу магазина ювелирных изделий будут судить за воровство на рабочем месте.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 июля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудницу магазина ювелирных изделий будут судить за воровство на рабочем месте.

Новоуренгойские следователи направили в суд уголовное дело по факту хищения ювелирных изделий. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автонмоному округу, с заявлением в полицию обратился директор местного ювелирного магазина. Обнаружив после проверки недостачу, он заподозрил продавца.

Позже полицейские выяснили, что 21-летняя продавщица магазина похитила более 30 украшений и сдала в ломбард. Чтобы остаться незамеченной, перед преступлением она отключала видеонаблюдение.

«Когда ей стало известно о приезде директора, а соответственно, и о неизбежной ревизии, она сломала жесткий диск компьютера, через который проходили все операции по продажам. Однако специалисты помогли восстановить его, и тайное стало явным», - говорится в сообщении пресс-службы.

Девушка уже написала явку с повинной, заявив, что потратила вырученные деньги на личные нужды. Уголовное дело по факту кражи направлено в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.