Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Предполагаемый убийца депутата парламента КЧР готов сдаться полиции

ЧЕРКЕССК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Тренер по боксу Псабыда Евгамуков, которого вместе с сыном объявили в федеральный розыск по подозрению в убийстве депутата парламента Карачаево-Черкесии Мухаммеда Кунижева, готов сдаться правоохранительным органам. Об этом на пресс-конференции заявил глава республиканского МВД Казимир Боташев.

ЧЕРКЕССК, 25 июля, РИА ФедералПресс. Тренер по боксу Псабыда Евгамуков, которого вместе с сыном объявили в федеральный розыск по подозрению в убийстве депутата парламента Карачаево-Черкесии Мухаммеда Кунижева, готов сдаться правоохранительным органам. Об этом на пресс-конференции заявил глава республиканского МВД Казимир Боташев.

Мухаммед Кунижев был убит на стадионе аула Псыж вечером 15 июля, напоминает «ФедералПресс». В момент убийства депутат играл в футбол. Подозреваются двое местных жителей, Псабыда Евгамуков и его сын Хомгот. Боташев отметил, что изначально было понятно, кто и как его совершил.

Следователи утверждают, что убийство произошло на фоне личных неприязненных отношений: между ними был конфликт, связанный с земельными отношениями, сообщает «Российская газета». Тем временем, переговорный процесс между силовиками и подозреваемыми продолжается. Полиция готова обеспечить физическую безопасность обоих подозреваемых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.