Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Возбуждено дело о падении Миг-29 под Астраханью

АСТРАХАНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Военный следственный отдел по Каспийской флотилии возбудил дело о падении в Астраханской области самолета Миг-29. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

АСТРАХАНЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Военный следственный отдел по Каспийской флотилии возбудил дело о падении в Астраханской области самолета Миг-29. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Следственного комитета России.

По версии следствия, утром 27 июля самолет под управлением подполковника Алексея Двинянинова вылетел для выполнения тренировочного полета с аэродрома Приволжский Наримановского района Астраханской области. Приблизительно в 8 часов 55 минут при выполнении упражнения предположительно произошел отказ системы управления. В результате самолет потерпел крушение, пилот погиб, самолет разрушен и восстановлению не подлежит.

Дело возбуждено по статье 351 УК РФ (нарушение правил подготовки к полету). Ведется следствие.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в Министерстве обороны заявили, что погибший пилот отказался катапультироваться. Он до последнего момента пытался восстановить управление самолетом.

фото Сергея Михеева, РГ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.