Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге завели дело о премиях для сотрудников упраздненного главка МВД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога сотрудниками упраздненного ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения служебного подлога сотрудниками упраздненного ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Как сообщается на Следственного комитета РФ, в ходе ликвидации окружного главка сотрудникам этого управления были выплачены премии на общую сумму свыше 19 миллионов рублей. По версии следствия, эти выплаты производились незаконно на основании трех подложных документов – приказов, датированных 14 марта, 31 марта и 28 апреля 2014 года. Фактически они были изданы 8 мая 2014 года, когда подразделение уже было ликвидировано.

«При этом также были внесены исправления в ранее зарегистрированные в указанные даты официальные документы», – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.