Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Организатора побоища на рок-фестивале «Торнадо» задержали в Доминикане

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Основного фигуранта дела о массовой драке на рок-фестивале «Торнадо» Александра Гиря задержали в Доминиканской республике. В ближайшее время будет решаться вопрос об его экстрадиции, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа, ИА УралПолит.Ru. Основного фигуранта дела о массовой драке на рок-фестивале «Торнадо» Александра Гиря задержали в Доминиканской республике. В ближайшее время будет решаться вопрос об его экстрадиции, сообщает «УралПолит.Ru». Как сообщает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на собственные источники, Александр Гирь может прибыть на Родину уже 7 августа. Напомним, 31 июля областной суд вынес приговор троим фигурантам дела о нанесении побоев участникам рок-фестиваля. Один из них получил условных срок, двое других проведут 4 и 4,5 года в колонии. Напомним, причиной массовой драки на рок-фестивале под Миассом стал конфликт предпринимателя Роберта Назаряна с группой молодых людей, которым он не разрешил пить принесенное с собой пиво в своем кафе. Собрав единомышленников, молодые люди на следующий день вернулись на территорию лагеря, где проходил «Торнадо» и начали избивать присутствующих битами и арматурой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.