Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Маркин: тело похищенной томской девочки нашли завернутым в одеяло

ТОМСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил о том, что в Томской области в рамках расследования уголовного дела было обнаружено тело трехлетней девочки, похищенной из детского сада, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

ТОМСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил о том, что в Томской области в рамках расследования уголовного дела было обнаружено тело трехлетней девочки, похищенной из детского сада, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

«Сегодня в ходе поисковых мероприятий в Ленинском районе города Томска в районе улицы 5-ой Армии за металлическими гаражами в зарослях кустарника в заброшенном провалившемся погребе обнаружено тело ребенка, завернутое в одеяло. Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия. Назначен комплекс судебных экспертиз, в частности, судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка», – пояснил он.

Уточняется, что в настоящее время следователи регионального следственного управления и криминалистами центрального аппарата Следственного комитета проводят весь комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление лица, совершившего жестокое преступление, и его местонахождения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, накануне томские волонтеры нашли на улице вещи пропавшей Вики Вылегжаниной. Родители девочки опознали платье, панамку и сандалии.

«ФедералПресс» напоминает, в минувший четверг, 14 августа, неустановленный мужчина увел с территории детского сада № 46 трехлетнюю Вику Вылегжанину. Возбуждены два уголовных дела – о похищении несовершеннолетнего и о халатности работников детского сада. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин распорядился выделить миллион рублей за информацию о местонахождении ребенка. Поисками девочки были заняты несколько тысяч человек – сотрудники правоохранительных органов, простые томичи, волонтеры из других городов страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.