Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бывший мэр Оби попал под амнистию как воин-афганец

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Экс-глава города Оби Андрей Нешин, обвиняемый в халатности, попал под амнистию благодаря тому, что участвовал в боевых действиях в Афганистане.

НОВОСИБИРСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Экс-глава города Оби Андрей Нешин, обвиняемый в халатности, попал под амнистию благодаря тому, что участвовал в боевых действиях в Афганистане.

Суд Оби прекратил дело против Нешина по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя городского прокурора Дмитрия Аверченко.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», дело против Нешина было возбуждено в октябре 2013 года. По данным следствия, он выдал разрешение на строительство трехэтажного дома для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Также Нешин выдал разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Получив 24 миллиона рублей застройщик прекратил работы. Дом на момент ввода в эксплуатацию был непригоден для проживания.

В апреле 2014 года совет депутатов Оби принял решение об отстранении Андрея Нешина от должности главы городской администрации.

В июне 2014 года на бывшего мэра Оби завели второе дело. Оно также касалось халатности при расселении граждан из ветхого жилья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.