Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге возбудили дела против трех управляющих компаний

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, РИА ФедералПресс. ОАО «Петербургская сбытовая компания» инициировало возбуждение уголовных дел в отношении трех управляющих компаний.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, РИА ФедералПресс. ОАО «Петербургская сбытовая компания» инициировало возбуждение уголовных дел в отношении трех управляющих компаний.

Как сообщается на сайте поставщика, речь идет о долгах ООО «Жилкомсервис», ООО «Энергосфера» и ООО «ЖЭК «Созвездие». В общей сложности данные управляющие компании задолжали гарантирующему поставщику 46 млн рублей.

В отношении ООО «Жилкомсервис» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере». В отношении двух других потребителей – ООО «ЖЭК «Созвездие» и ООО «Энергосфера» дела были возбуждены по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.