Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-инспекторы ДПС в Башкирии ответят за вымогательство взятки

УФА, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии переде судом предстанут двое бывших инспекторов ДПС, обвиняемых в вымогательстве взятки, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

УФА, 22 августа, РИА ФедералПресс. В Башкирии переде судом предстанут двое бывших инспекторов ДПС, обвиняемых в вымогательстве взятки, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По версии следствия, в феврале инспекторы остановили автомобиль марки ВАЗ-21074. После снятия показаний алкотектора полицейские сообщили водителю о положительном результате теста и потребовали 30 тысяч рублей. При этом в действительности прибор не выявил превышения допустимой нормы спирта.

Впоследствии около двух месяцев обвиняемые созванивались и встречались с мужчиной, вымогая у него обещанную взятку. Позже мужчин задержали при передаче оговоренной суммы.

Обвиняемые своей вины не признали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.