Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

В суд поступило второе дело на сити-менеджера Петропавловска-Камчатского

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Петропавловск-Камчатский городской суд поступило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Его фигурантом является сити-менеджер краевого центра Алексей Алексеев. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 августа, РИА ФедералПресс. В Петропавловск-Камчатский городской суд поступило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Его фигурантом является сити-менеджер краевого центра Алексей Алексеев. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

За время расследования дело увеличилось до двадцати двух томов. Компанию Алексееву на скамье подсудимых составят бывший министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Виктор Писаренко и бывший директор госпредприятия «Камчатэнергоснаб». Как рассказали в пресс-службе краевого управления СКР, именно он в 2011 году подписал договор поручительства, по которому «Камчатэнергоснаб» обязывался выплатить долги фирмы «Коряктеплоэнерго». Писаренко и Алексеев, занимавший тогда пост министра ЖКХ и энергетики, согласовали этот документ.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что дело было возбуждено весной прошлого года. Алексеев тогда заявил, что вынужден был согласовать договор, так как в противном случае под угрозой оказался бы завоз топлива в северные районы Камчатки.

На прошлой неделе Алексеев был признан виновным по другому делу, касавшемуся превышения должностных полномочий при заключении договора на ремонт дорог в поселке Палана, где он был мэром. Его приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Фото – пресс-служба правительства Камчатского края

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.