Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Турчак потребовал усилить охрану избитого Шлосберга

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Врио Псковской области Андрей Турчак потребовал от местных правоохранителей провести тщательное расследование нападения на депутата Льва Шлосберга и усилить его охрану. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. Врио Псковской области Андрей Турчак потребовал от местных правоохранителей провести тщательное расследование нападения на депутата Льва Шлосберга и усилить его охрану. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Я требую от органов полиции провести тщательное расследование случившегося с депутатом Псковского областного собрания Львом Шлосбергом, беру ход расследования на личный контроль», – сообщил Турчак. Также он добавил, что личн попросил главу регионального УМВД Бориса Говоруна на период расследования предоставить круглосуточную охрану Шлосбергу.

Как сообщал «ФедералПресс», председатель псковского регионального отделения партии «Яблоко» и депутат законодательного собрания области Лев Шлосберг был избит неизвестными вечером 29 августа. Пострадавший был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и потерей памяти. Лидеры партии Сергей Митрохин и Григорий Явлинский связывают нападение с его расследованием гибели псковских десантников.

Напомним, что 25 августа под Псковом прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Различные СМИ Украины ранее заявляли о присутствии псковских десантников на Юго-Востоке страны. Российская сторона опровергала все подобные обвинения. При этом Служба безопасности Украины сообщила о задержании на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что солдаты пересекли границу случайно.

А 27 августа на кладбище в деревне Выбуты было совершено нападение на журналистов «Дождя» и «Русской планеты», которые прибыли под Псков чтобы изучить могилы десантников, погибших по неизвестным причинам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.