Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Обидчикам депутата Шлосберга грозит до двух лет тюрьмы

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту избиения председателя регионального отделения партии «Яблоко» и депутата областного заксобрания Льва Шлосберга. Об этом сообщает региональная прокуратура.

ПСКОВ, 30 августа, РИА ФедералПресс. В Псковской области возбуждено уголовное дело по факту избиения председателя регионального отделения партии «Яблоко» и депутата областного заксобрания Льва Шлосберга. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Дело возбуждено УМВД России по Пскову по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений (часть 2 статьи 115 УК РФ). Максимальным наказанием по данному преступлению может стать лишение свободы сроком до двух лет.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее под свой личный контроль расследование нападения на оппозиционера Шлосберга взял ври губернатора Псковской области Андрей Турчак. Напомним, нападение на Льва Шлосберга было совершено вечером 29 августа. По одной из версий, причиной нападение стало его расследование гибели псковских десантников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.