Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Иностранец с чемоданом героина задержан в аэропорту Красноярска

КРАСНОЯРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В аэропорту «Емельяново» задержан 27-летний мужчина, с тремя килограммами героина. Как сообщает пресс-служба краевого УФСКН, он прибыл в Красноярск рейсом из Душанбе.

КРАСНОЯРСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В аэропорту «Емельяново» задержан 27-летний мужчина, с тремя килограммами героина. Как сообщает пресс-служба краевого УФСКН, он прибыл в Красноярск рейсом из Душанбе.

В аэропорту мужчина вел себя нервно, а на вопрос оперативников – везет ли он запрещенные вещества или наркотики, ответил отрицательно. Однако, в чемодане подозреваемого под обшивкой был обнаружен героин. Вес перевозимого наркотика – около 3,2 килограмма.

На допросе мужчина пояснил, что пойти на этот поступок его побудила нехватка денег. У себя на родине, в Душанбе, он подрабатывал частным извозом. Однажды к нему подошел неизвестный и предложил хорошо заработать. Несмотря на то, что таксист знал, что ему предстоит совершить преступление, он согласился на криминальный перелет. Свою вину подозреваемый признает полностью.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, против иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Сотрудники Наркоконтроля отрабатывают версию, что пассажир авиарейса Душанбе – Красноярск не только перевозил наркотики, но и сбывал их. На его счету уже два перелета через границу России. Каждый раз он находился в нашей стране не более двух дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.