Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Следователи в офисе банка Лебедева искали доказательства уклонения от налогов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере прошли обыски в главном офисе Национального резервного банка в Москве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, 10 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере прошли обыски в главном офисе Национального резервного банка в Москве.

Как сообщается на сайте ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, по данным следствия, руководство банка в 2011 году уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 380 млн рублей. В настоящее время на средства банка на всю сумму неуплаченных платежей наложен арест.

«С целью установления лиц, причастных к уклонению от уплаты налогов, в главном офисе банка в Москве и помещениях аффилированных с ним компаний проводятся обыски, изымается документация о деятельности банка за 2011 год», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее основной акционер банка Александр Лебедев в микроблоге сообщил об обысках в офисе на проспекте 60-ти лет Октября.

«В офисе Национального Резервного банка на Проспекте 60-лет Октября группа следователей СКР уже более часа проводит обыск. Все штатно», – написал бизнесмен. – Ищут доказательства умысла на уклонение от уплаты налогов банком в 2011 г. Умысел выразился во внесении акций в ЗПИФ. Предмет судебного спора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.