Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Брянская полиция спасла ребенка, ставшего заложником 40-летнего мужчины

БРЯНСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Брянске завели уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Правда, злоумышленник, который взял ребенка в заложники, уже мертв. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по брянской области.

БРЯНСК, 22 сентября, РИА ФедералПресс. В Брянске завели уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. Правда, злоумышленник, который взял ребенка в заложники, уже мертв. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Брянской области.

В воскресенье, 21 сентября, на улице Ново-Советской 40-летний мужчина, угрожая ножом, увел со двора девятилетнего мальчика. Мужчина привел ребенка домой и забаррикадировал дверь. На место ЧП вскоре прибыли сотрудники полиции. Они вступили в переговоры со злоумышленников, но результата они не дали.

Чтобы спасти ребенка, стражи порядка были вынуждены застрелить хозяина квартиры. В настоящее время жизни мальчика ничего не угрожает. По факту произошедшего  возбуждено уголовное дело по пунктам «г» и «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.