Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Осетия – Алания
0

Участники северо-осетинской банды осуждены за убийства и торговлю оружием

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Участники преступного сообщества Батрадуз Гиоев и Мисост Челохсаев были осуждены судом на 16 и 18 лет колонии строго режима соответственно. В 2012 году преступники вошли в банду, организованную Асланом Гагиевым, в рядах которой совершили несколько убийств, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Участники преступного сообщества Батрадуз Гиоев и Мисост Челохсаев были осуждены судом на 16 и 18 лет колонии строго режима соответственно. В 2012 году преступники вошли в банду, организованную Асланом Гагиевым, в рядах которой совершили несколько убийств, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Так, 25 ноября 2012 года в городе Алагир Батрадуз Гиоев и Мисост Челохсаев убили Таймура Кадзаева и избили его жену. В 2013 году в Владикавказе убили еще двоих человек: Валерия Лалиева и Алана Торчинова. Батрадуз Гиоев и Мисост Челохсаев занимались незаконным оборотом взрывных устройств, оружия, боеприпасов взрывчатых веществ и наркотиков. Они наносили вред чужому имуществу, пользовались поддельными государственными регистрационными знаками. Оба согласились сотрудничать со следствием.

Батрадузу Гиоеву и Мисосту Челохсаеву помимо заключения был предъявлен штраф в 150 и 300 тысяч рублей соответственно.

Как писал «ФедералПресс.Кавказ», члены преступного сообщества Аслана Гагиева совершили более 25 убийств. Злоумышленникам приписывается совершение серии громких убийств в Москве и Северной Осетии, в том числе мэра Владикавказа Виталия Караева, начальника УБОП осетинского МВД Марка Мецаева и вице-премьера республики Казбека Пагиева.

Иван Санников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.