Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Полиция Кабардино-Балкарии изъяла 120 000 бутылок нелегального алкоголя

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Баксанского района обвинен в махинациях с алкогольной продукцией. В ходе следствия было изъято 120 тысяч бутылок, стоимостью 19 млн рублей, а также компьютерная техника и специальные принтеры для печати ложной маркировки, сообщается на сайте новостей Прокуратуры РФ.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Житель Баксанского района обвинен в махинациях с алкогольной продукцией. В ходе следствия было изъято 120 тысяч бутылок, стоимостью 19 млн рублей, а также  компьютерная техника и специальные принтеры для печати ложной маркировки, сообщается на сайте новостей Прокуратуры РФ.

Алкоголь и оборудование были куплены у неизвестных в городе Майский. До своей поимки, обвиняемый самостоятельно изготовил 1 миллион 700 тысяч поддельных федеральных специальных марок (ФСМ). Нелегальный товар был спрятан в пустом складе, принадлежащем директору ООО «Майское МПМК». Бутылки изначально были оклеены поддельными ФСМ и предназначались для  продажи.

Дело направлено в суд, обвиняемому грозит лишение свободы на 5 лет.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» писал о том, что сотрудники дагестанской полиции ночью задержали машину, в которой было обнаружено 20 тонн спирта. Документов на груз водитель предоставить не смог. Спирт был отправлен на экспертизу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.