Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Два ульяновских бизнесмена похитили более 14 миллионов при реконструкции площади

УЛЬЯНОВСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ульяновске перед судом предстанут два предпринимателя, которых обвинили в хищении 14 миллионов при реконструкции городской площади. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

УЛЬЯНОВСК, 30 сентября, РИА ФедералПресс. В Ульяновске перед судом предстанут два предпринимателя, которых обвинили в хищении 14 миллионов при реконструкции городской площади. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В июне 2011 года по итогам открытого аукциона комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска заключил с ООО «СтройИндустрия» муниципальный контракт на капитальный ремонт площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

В дальнейшем 39-летний директор фирмы Фанис Гафуров предоставил необходимые подтверждающие документы, на основании которых на счет коммерческой структуры были переведены определенные договором бюджетные средства.

«Выяснено, что часть работ так и не была выполнена. Кроме того, ряд актов содержал ложные сведения, свидетельствующие о завышении как объемов, так и цен на материалы. В результате указанных незаконных действий бюджету муниципального образования г. Ульяновск причинен ущерб в размере более 14 млн рублей», - отметили в пресс-службе.

Перед судом по этому делу предстанут директор «СтройИндустрии» Фанис Гафуров и Татьяна Старостина, через фирмы которой обналичивались похищенные средства. 



  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.