Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бригадир монтеров осужден за сход пассажирских вагонов в Забайкалье

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор 35-летнему экс-бригадиру Амазарской дистанции пути Забайкальской железной дороги Олегу Сидельникову. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он признан виновным в некачественном ремонте железнодорожных путей.

ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Вынесен приговор 35-летнему экс-бригадиру Амазарской дистанции пути Забайкальской железной дороги Олегу Сидельникову. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, он признан виновным в некачественном ремонте железнодорожных путей.

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года обвиняемый руководил бригадой монтеров пути, которые осуществляли текущий ремонт железнодорожного полотна в Могочинском районе. Некачественное выполнение ремонтных работ повлекло нарушение устойчивости пути. В результате 22 июня 2013 года на перегоне Таптугары – Семиозерный сошли с рельсов четыре вагона пассажирского поезда № 144. Размер ущерба, причиненного Забайкальской железной дороге, превысил миллион рублей.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, приговором суда Сидельников оштрафован на сто тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.