Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

СК: из недр Крыма незаконно «выкопали» 32,5 млн рублей

КРЫМ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следователи в Крыму завели уголовное дело но статьям «незаконное предпринимательство» и «нарушение правил охраны и использования недр». Злоумышленники незаконно добывали ресурсы с января 2013 по октябрь 2014 года, сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

КРЫМ, 20 октября, РИА ФедералПресс. Следователи в Крыму завели уголовное дело но статьям «незаконное предпринимательство» и  «нарушение правил охраны и использования недр». Злоумышленники незаконно добывали ресурсы с января 2013 по октябрь 2014 года, сообщили в Управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

По данным ведомства, одно из недродобывающих предприятий республики осуществляло незаконную деятельность по добыче пильного известняка (камня-«ракушечника») объемом более 130 тысяч кубических метров на месторождении, расположенном в Сакском районе Крыма. В результате государству был причинен ущерб на сумму более 32,5 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 17 октября глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что власти проследят за тем, чтобы строительство жилищных комплексов и реализация других инвестиционных проектов на выделенных земельных участках проходили в срок.

«Мониторинг всех земель – и сельскохозяйственных, и тех, которые розданы под другие целевые назначения, под строительство – сейчас проводится. – подчеркнул Аксенов. – Если компании, которые не выполняют инвестиционные обязательства, которые сегодня не могут содержать участок, не начали проектирование и строительство, то мы будем думать, как эти участки предоставить тем инвесторам, которые сегодня готовы вкладывать финансовые ресурсы».

Если инвестор не выполняет взятые на себя обязательства, прокуратура будет вносить протест на его действия, заверил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.