Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бывший мэр Ангарска останется под арестом еще месяц

ИРКУТСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста экс-мэра Ангарска Владимира Жукова. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он пробудет в СИЗО как минимум до 26 ноября 2014 года.

ИРКУТСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста экс-мэра Ангарска Владимира Жукова. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, он пробудет в СИЗО как минимум до 26 ноября 2014 года.

Бывший глава Ангарска обвиняется в растрате бюджетных денег. В настоящее время уголовное дело находится на стадии сбора и проверки доказательств, проведения судебных экспертиз. Расследование продолжается.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», уголовное дело против Жукова возбудили в марте 2014 года. По версии следствия, с октября 2012 по февраль 2014 года группа лиц по предварительному сговору совершила растрату, установив исполняющей полномочия мэра Ангарского района Светлане Кажаевой доплату к зарплате. В результате чиновница получила из федерального бюджета около 1,3 млн рублей. Против Жукова и Светланы Кажаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере). Обвиняемая Кажаева в настоящее время находится под домашним арестом.

Жуков пытался скрыться в Белоруссии. Однако его экстрадировали в Россию. Сейчас он помещен в СИЗО-1 города Иркутска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.