Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

С амурчанина взяли подписку о невыезде за хранение 8,5 кг золота

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Предпринимателя из Амурской области заподозрили в незаконном хранении драгоценных металлов в особо крупном размере. Он уже признал свою вину и дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Предпринимателя из Амурской области заподозрили в незаконном хранении драгоценных металлов в особо крупном размере. Он уже признал свою вину и дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Бизнесмена из города Зея взяли с поличным: в его личном автомобиле нашли восемнадцать золотых полусфер, передает «Телепорт» со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ. Неучтенное золото изъяли и оценили не менее чем в десять миллионов: общий вес слитков достигает примерно 8,5 килограммов. Кроме того, выяснилось, что бизнесмен уже попадался на незаконном хранении драгметаллов: менее года назад ему дали два года лишения свободы условно, и испытательный срок еще не истек. Максимальное наказание, предусмотренное соответствующей статьей Уголовного кодекса, составляет пять лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в этом месяце был задержан житель Магаданской области с золотым слитком весом около двухсот граммов. Он похитил его на работе.

Фото – пресс-служба УФСБ по Амурской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.