Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Следователи возбудили дело об исчезновении вертолета в Туве

КЫЗЫЛ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об исчезновении в Туве вертолета Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте.

КЫЗЫЛ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об исчезновении в Туве  вертолета Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте.

По предварительным данным, 7 октября 2014 года вертолет Ми-8, принадлежащий РКП «АК «ТуваАвиа», совершил перелет из Кызыла в район кордона «Соруг» в Тоджинском районе. Полет осуществлялся по заказу ООО «СтройЛайн» с целью выполнения работ по монтажу сети гидрометеорологического мониторинга в бассейне водохранилища Саяно-Шушенской ГЭС. 10 октября 2014 года командир воздушного судна уведомил наземные службы о вылете с кордона «Соруг» в Кызыл. Однако в расчетное время вертолет в аэропорт не прибыл, его экипаж на связь не вышел.

Таким образом, имеются достаточные основания полагать, что с вертолетом произошла авиакатастрофа. В этой связи следствием принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта).

В качестве основных следствие рассматривает несколько версий случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, а также неблагоприятные метеоусловия.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, на борту пропавшего вертолета находились 12 или 13 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.