Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Волгоградец обвиняется в распространении пиратских программ

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде задержан молодой человек, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону.

ВОЛГОГРАД, 30 октября, РИА ФедералПресс. В Волгограде задержан молодой человек, обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону.

По версии следствия, 23-летний житель Тракторозаводского района разместил объявление с рекламой услуг программиста. Данные услуги заключались в установлении на персональный компьютер нелицензионной копии программного продукта. Всего пиратская версия программы была установлена на четыре компьютера, а ущерб, причиненный компании-разработчику оценен в три миллиона рублей.

Дело возбуждено по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере). Максимально возможное наказание по данной статье – шесть лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.