Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Кузбасский лжетерапевт осужден за хищение миллиона

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Гурьевский районный суд вынес приговор 29-летнему Алексею Лаптеву. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, он признан виновным в мошенничестве при получении выплат.

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, РИА ФедералПресс. Гурьевский районный суд вынес приговор 29-летнему Алексею Лаптеву. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, он признан виновным в мошенничестве при получении выплат.

Лаптев получил деньги в рамках реализации региональной программы по поддержке медицинских работников, работающих в сельской местности. Он устроился на работу, использовав поддельный диплом, якобы выданный медицинским вузом Новосибирска. Это позволило ему получить из областного бюджета миллион рублей «подъемных».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, суд приговорил Алексея Лаптева к одному году лишения свободы условно. Также он обязан возместить всю сумму причиненного материального ущерба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.