Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Водитель джипа устроил пальбу в Екатеринбурге. Расстрелял двух ученых УрО РАН

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о стрельбе на одной из центральных улиц Екатеринбурга. Инцидент произошел еще 30 октября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о стрельбе на одной из центральных улиц Екатеринбурга. Инцидент произошел еще 30 октября.

Вечером того дня на перекрестке улиц Малышева и Комсомольской водитель «Тойота Лэнд Крузер» припарковал свой автомобиль на остановке общественного транспорта, пишет УралПолит.ру. Двое мужчин, ожидавших транспорта, сделали ему замечание. В ответ водитель выхватил пистолет и начал стрелять по мужчинам. Одна из пуль попала в голову мужчине 1958 года рождения, сделавшему замечание. После этого злоумышленник скрылся.

На данный момент заведено уголовное дело. Неделю назад несмотря на все усилия врачей, раненый мужчина скончался. В связи с этим прокурор Кировского района ходатайствовал об изъятии дела из полиции и передаче его в следственный комитет. В настоящее время идет сбор и закрепление доказательств. В последующем действия злоумышленника будут переквалифицированы, уточняют в СК.

Известно, что пострадавшие ученые — Олег Щепотковский и Владимир Кузнецов являются сотрудниками института химии твердого тела УрО РАН. От ранений скончался Щепотковский. Агрессивным водителем, по некоторым данным, является коммерсант Ришад Гаджиев. Он задержан правоохранителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.