Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Главный энергетик «Роснефть-Ставрополье» предстанет перед судом за мошенничество

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставропольского края направила в Промышленный районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении главного энергетика компании ОАО «Роснефть-Ставрополье».

СТАВРОПОЛЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс.  Прокуратура Ставропольского края направила в Промышленный районный суд уголовное дело, возбужденное в отношении главного энергетика компании ОАО «Роснефть-Ставрополье». Об этом сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

По версии следствия, Сергей Уханов воспользовался своей должностью для мошенничества, которое должно было его обогатить почти на 1,5 млн рублей.

Установлено, что по инициативе Уханова были заключены три договора с аудиторской компанией. Она должна была проверить ряд объектов, принадлежащих «Роснефти» на Ставрополье. Фирма ООО «Энергоаудиторская компания» соответствующие документы подписала. Затем Сергей Уханов сообщил руководству этой организации, что «Роснефть-Ставрополье» более не нуждается в их услугах, так как все необходимые исследования и технические проверки работники проведут собственными силами.

Выделенные на аудит деньги Уханов пытался присвоить, для чего потребовал у проверяющей организации возврата перечисленных ранее сумм.

За мошенничество с использованием служебного положения Сергею Уханову теперь грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.