Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Жительница Томска осуждена за убийство таксиста

ТОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор 28-летней жительнице Томска. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, она признана виновной в убийстве таксиста.

ТОМСК, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор 28-летней жительнице Томска. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, она признана виновной в убийстве таксиста.

Установлено, что преступление было совершено 10 апреля 2014 года. В поселке Тоян, расположенном в районе Нижнего Склада в Томске, в салоне легкового автомобиля местные жители обнаружили тело мужчины с ножевым ранением. Убитым оказался 25-летний водитель такси «Максим».

Следователи и сотрудники полиции в течение нескольких часов установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 28-летняя томичка. Женщина пояснила, что у нее не было денег, чтобы расплатиться за проезд, и когда водитель потребовал рассчитаться, она ударила его ножом.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, женщина приговорена к десяти годам колонии общего режима. В счет компенсации причиненного морального вреда она должна выплатить 1,5 миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.