Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Начальник районного отдела ГИБДД на Кубани получал выплаты по фальшивому удостоверению почетного донора

КРАСНОДАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае осужден бывший начальник ОГИБДД по Калининскому району Геннадий Куликов, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

КРАСНОДАР, 25 ноября, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае осужден бывший начальник ОГИБДД по Калининскому району Геннадий Куликов, обвиняемый в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Следствием и судом было установлено, что полицейский в 2009 году приобрел поддельное удостоверение почетного донора России. С его помощью он в течение четырех лет незаконно получал выплаты. Всего им было получено 46 тысяч рублей.

Мировой судья признал Геннадия Куликова виновным по статье 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и назначил ему штраф в 40 тысяч рублей. В прокуратуре посчитали, что данный штраф слишком мал, и в районный суд была направлена жалоба. В результате размер штрафа был увеличен до 90 тысяч рублей. Прокуратурой готовится иск о взыскании с Куликова незаконно полученных средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.