Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

На четверых – 55 лет. Суд вынес приговор по делу о бессмысленном убийстве в Комсомольске

ХАБАРОВСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Хабаровске сегодня вынесен приговор по делу о жестоком убийстве комсомольчанина. Его участники получили длительные сроки лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

ХАБАРОВСК, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Хабаровске сегодня вынесен приговор по делу о жестоком убийстве местного жителя. Его участники получили длительные сроки лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Преступление было совершено еще полтора года назад. Молодые люди поссорились со своим знакомым и, напившись, решили силой отнять у него деньги. Избив мужчину, они поняли, что его карманы пусты, после чего их жестокость перешла всякие границы. «Беспредельщики» били жертву бутылками по голове и скакали на ней. Через некоторое время они вернулись и решили добить знакомого, что и было сделано.

Учитывая крайне низкие моральные качества злоумышленников, суд назначил троим из них 15, 16 и 18 лет колонии. Четвертому преступнику удалось доказать, что он не участвовал в заключительной части расправы, поэтому его осудили только за побои и покушение на грабеж, приговорив к 6 годам 1 месяцу лишения свободы. Все злодеи будут отбывать сроки в колониях строгого режима.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что летом был вынесен приговор по делу о зверском убийстве ванинского прокурора Сергея Наумова. Четверо преступников получили от 20 до 25 лет колонии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.