Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следователи назвали причину обысков в московской фирме «СУ-155»

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Обыски в строительной компании «СУ-155» проводились в связи с тем, что приближенная к фирме компания подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Московской области.

МОСКВА, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Обыски в строительной компании «СУ-155» проводились в связи с тем, что приближенная к фирме компания подозревается в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Московской области.

По данным следствия, с марта 2013 по апрель 2014 года у ЗАО «Домодедовский завод железобетонных изделий» (является частью группы компаний ЗАО «СУ-155») формировалась задолженность по налогам перед бюджетом, которая составляла порядка 212 млн 233 тыс. рублей. Чтобы не выплачивать данную сумму, руководство завода пошло на хитрость – имеющиеся средства были сокрыты в ходе расчетов с контрагентами.

Кроме того, установлено что ЗАО «ДЗЖБИ» являясь частью группы компаний ЗАО «СУ-155» осуществляло преступную деятельность с использованием филиалов ЗАО «СУ-155». В этой связи в ЗАО «СУ-155» следователями проводится обыск.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что в стройфирму «СУ-155» следователи пришли с обыском, проводилась выемка документов. В фирме о причинах обысков обещали сообщить позже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.