Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Двух молодых наркодилеров будут судить в Тюмени. Они готовились продать 1,5 килограмма «спайса»

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего Дмитрия Мальцева и 19-летнего Ильи Дорогавцева. Как сообщает пресс-служба ведомства, их обвиняют по двум статьям: «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере» и «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере».

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении 26-летнего Дмитрия Мальцева и 19-летнего Ильи Дорогавцева. Как сообщает пресс-служба ведомства, их обвиняют по двум статьям: «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере» и «приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети «Интернет», в особо крупном размере».

По версии следствия, летом 2012 года парни решили занятся наркоторговлей через интернет. Мальцев приобретал партии наркотических средств через известные ему сайты в Интернете, фасовал их на более мелкие и помещал в схроны, адреса которых через ICQ сообщал Дорогавцеву. Тот, в свою очередь, раскладывал пакетики с опасным веществом по тайникам, адреса которых сообщал работодателю, а тот – покупателям наркотиков.

К марту 2013 Мальцев уже доверял наркокурьеру, в связи с чем поручил ему выполнять еще и работу оператора, т.е. принимать заказы на наркотики. Для этого он передал Дорогавцеву через тайник жесткий диск с клиентской базой и подробную инструкцию о работе оператора. Впоследствии наркодуэт стал общаться и через смс-сообщения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что парней накрыли весной 2014 года. Сперва был задержан 18-летний покупатель, который через тайник приобрел пакетик с со спайсом массой 1,3 г. А в ночь с 14 на 15 марта оперативники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков отдела уголовного розыска УМВД России по Тюмени взяли Дорогавцева.

В ходе досмотра Дорогавцева, его машины и жилища было изъято более 60 г наркотических веществ. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий вышли на Мальцева. 19 марта на стационарном посту ДПС на Тобольском тракте в Тюмени был остановлен автомобиль Hyundai Accent под управлением Мальцева. В ходе его досмотра, машины, а также из схронов и тайников было изъято более 1,5 кг «соли» и спайса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.