Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Главу стройфирмы в Тюмени будут судить за махинацию на 4 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени в суд направили уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, его обвиняют в хищении у граждан более 4 миллионов рублей.

ТЮМЕНЬ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени в суд направили уголовное дело в отношении гендиректора строительной фирмы. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, его обвиняют в хищении у граждан более 4 миллионов рублей.

Уголовное дело заведено по статье «мошенничество в крупном и особо крупном размерах». По версии следователей, в феврале 2011 года обвиняемый подписал договор инвестиций с одной из строительных компаний, которой в аренду был предоставлен земельный участок в Тюменском районе для строительства многоэтажного жилого дома. По условиям договора гендиректор должен был до 1 июля 2011 года в три приема инвестировать в строительство дома 35 млн рублей.

Но обвиняемый деньги в строительство жилого дома вкладывать не собирался, а договор инвестирования подписал, чтобы под видом продажи долей похищать у граждан деньги. От действий обвиняемого пострадало 4 человека. Они передали ему более 4 млн рублей, надеясь получить квартиры в новостройке, но были обмануты.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что за такое преступление ему может грозить лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или без такового.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.