Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Уфимцева допросили по делу Цыбко

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева допросили по делу сенатора Константина Цыбко.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Бывшего вице-губернатора Челябинской области Александра Уфимцева допросили по делу сенатора Константина Цыбко.

Кроме того, проведены четыре очных ставки с фигурантами дела - предпринимателем Олегом Лакницким, экс-сити-менеджером Озерска Евгением Тарасовым, нынешним главой Озерска Александром Калининым. 

Адвокат Цыбко Игорь Трунов заявил, что в показаниях Олега Лакницкого и Евгения Тарасова имеются нестыковки, передает «УралПолит.ру».

По словам прокурора Челябинской области Александра Войтовича, Цыбко и следователь из Москвы специально приехали в Челябинск для проведения очных ставок. Уже в январе будет передано на ознакомление. Расследование вдет центральный аппарат СК, после завершения ознакомления дело будет передано на рассмотрение в один из районных судов Челябинска.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Цыбко обвиняется по двум эпизодам получения взятки в размере не менее 28 млн рублей. По версии следствия, сенатор якобы за вознаграждение лоббировал интересы предпринимателя на выборах сити-менеджера Озерска. В свою очередь адвокат и его подзащитный считают надуманными претензии следствия, а само дело необоснованным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.