Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Пятеро боевиков, нападавших на Нальчик в октябре 2005 года, получили пожизненный срок

НАЛЬЧИК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Верховном суде Кабардино-Балкарии прозвучал приговор подсудимым по делу о нападении на столицу республики.

НАЛЬЧИК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Верховном суде Кабардино-Балкарии прозвучал приговор подсудимым по делу о нападении на столицу республики.

Пятеро нападавших на Нальчик в октябре 2005 года получили пожизненный срок, передает ТАСС.

Остаток жизни за решеткой проведут Анзор Машуков, Мурат Бапинаев, Аслан Кучменов, Расул Кудаев и Эдуард Миронов.
Наказание определено в соответствии со ст. 317 «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных структур» и ст. 105 «убийство» УК РФ.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что нападение на Нальчик произошло 13 октября 2005 года. В ходе него погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, 14 мирных жителей, а также 92 человека из числа нападавших. Большинство подсудимых свою вину не признали.

В результате боевых действий было повреждено и уничтожено имущество юридических и физических лиц на сумму более 54,8 млн рублей. Суд начался в октябре 2007 года. По делу проходят свыше 400 потерпевших и более двух тысяч свидетелей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.