Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Из иркутского магазина украли цифровую технику на шесть миллионов

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Иркутские полицейские задержали подозреваемых в крупном хищении из магазина. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, общая стоимость украденного – шесть миллионов рублей.

ИРКУТСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Иркутские полицейские задержали подозреваемых в крупном хищении из магазина. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, общая стоимость украденного – шесть миллионов рублей.

Сообщение о краже поступило от представителя сети магазинов цифровой техники. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили личности подозреваемых в краже. Вскоре все трое были задержаны.

Выяснилось, что двое из них являются подозреваемыми в аналогичном преступлении, совершенном в Братске в августе этого года. Тогда они были отпущены под подписку о невыезде, однако, оказавшись на свободе, покинули город и приехали в областной центр.

В ходе обыска в гараже одного из подозреваемых похищенные товары были найдены. Имущество возвращено законным владельцам.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», на прошлой неделе двое молодых людей похитили ценный экспонат из минералогического музея ИрГТУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.