Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Российский срочник признался в убийстве шести человек в Гюмри

ГЮМРИ, 13 января, РИА ФедералПресс. Срочник, подозреваемый в убийстве шести человек в городе Гюмри, дал признательные показания. Между тем, мотивы для совершения преступления до сих пор неясны.

ГЮМРИ, 13 января, РИА ФедералПресс. Срочник, подозреваемый в убийстве шести человек в городе Гюмри, дал признательные показания. Между тем, мотивы для совершения преступления до сих пор неясны.

Военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков признался в убийстве шести человек в городе Гюмри. По словам военнослужащего, он ушел с базы погулять по городу, захотел пить и зашел в дом семьи Аветисянов. Следствие полагает, что убийство было совершено на бытовой почве, пишет РИА Новости. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьей Аветисянов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Пермяков, подозреваемый в убийстве армянской семьи из шести человек в городе Гюмри, передан командиру российской 102-й военной базы. Пермяков был задержан российским пограничным отрядом сегодня ночью в окрестностях села Баяндур в западной части Армении, неподалеку от границы с Турцией, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Пограничного управления ФСБ России в Армении Сергея Гречина.

Молодой человек был одет в гражданскую одежду, имел при себе три сотовых телефона, фонарик и немного денег. Документов, удостоверяющих личность, при нем не обнаружили.

«ФедералПресс» напоминает, что Пермякова подозревают в убийстве семьи Аветисян, проживавшей на улице Мясникяна в городе Гюмри: около полудня 12 января шесть человек были расстреляны из автомата. Выжить удалось лишь шестимесячному малышу, который с огнестрельными ранениями груди был доставлен в больницу. Ребенок был прооперирован, он находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Предварительное следствие находится в ведении главного управления по расследованию особо важных дел следственного комитета Армении. С российской стороны сформирована специальная комиссия, которую возглавил заместитель министра обороны Аркадий Бахин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.