Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Руководитель администрации Назарово арестован на два месяца

НАЗАРОВО, 21 января, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности сити-менеджера Назарово Игорь Сухоруков заключен под стражу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он проведет в СИЗО два месяца.

НАЗАРОВО, 21 января, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности сити-менеджера Назарово Игорь Сухоруков заключен под стражу. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, он проведет в СИЗО два месяца.

«20 января 2015 года решением Центрального районного суда города Красноярска исполняющему обязанности руководителя администрации города Назарово, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца», – говорится в тексте релиза.

По версии следствия, в декабре 2014 года в Назарово был заключен муниципальный контракт на покупку администрацией помещения детского сада в сумме 163 миллиона рублей. После этого Сухоруков обратился с предложением к посреднику о передаче ему взятки в сумме 10 процентов от суммы контракта. В ходе переговоров сумму удалось снизить до 10 % от суммы полученной застройщиком прибыли. Первая часть взятки в сумме 300 тысяч рублей была передана чиновнику 28 декабря 2014 года. После этого деньги за покупку садика были перечислены на счет застройщика. 19 января 2015 года руководитель администрации получил вторую часть взятки – 1,5 млн рублей. При получении взятки чиновник был задержан.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в понедельник, 19 января, было возбуждено уголовное дело против главы администрации Заледеевского сельсовета Кежемского района. По версии следствия, она купила квартиру в Красноярске на деньги бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.