Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Соцработница убила пенсионеров в Алтайском крае

ВОЛЧИХА, 24 января, РИА ФедералПресс. Утром 22 января в одном из домов села Волчиха были найдены тела 85-летнего мужчины и его 89-летней супруги с признаками насильственной смерти. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

ВОЛЧИХА, 24 января, РИА ФедералПресс. Утром 22 января в одном из домов села Волчиха были найдены тела 85-летнего мужчины и его 89-летней супруги с признаками насильственной смерти. Об этом «ФедералПресс.Сибирь» рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

Следственные органы следственного управления СК РФ по Алтайскому краю возбудили по данному факту уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По подозрению в совершении этого убийства была задержана 39-летняя местная жительница, оказывающая пенсионерам социальные услуги по договору. По данным следствия, накануне вечером она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом пожилых людей с просьбой занять деньги. Получив отказ, она несколько раз ударила хозяина дома и его жену молотком по голове. Убедившись, что потерпевшие не подают признаков жизни, женщина взяла сбережения пенсионеров в сумме около 90 тысяч рублей и с места преступления скрылась.

На следующее утро она пришла в дом потерпевших и, с целью ввести в заблуждение органы следствия, сама сообщила в полицию об обнаружении их тел.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.