Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Красноярский суд вынес приговор водителю автобуса, заехавшему в кипяток

КРАСНОЯРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор по делу о ЧП на улице Академика Вавилова.

КРАСНОЯРСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Свердловский районный суд Красноярска  вынес приговор по делу о ЧП на улице Академика Вавилова.  

Обвиняемый был признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью), сообщают СМИ. Его приговорили к году ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на год.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», инцидент произошел 22 мая 2014 года. Обвиняемый ехал по улице Академика Вавилова. В это время из-за порыва теплотрассы там фонтанировала горячая вода. Образовалось облако пара, видимость в направлении движения исчезла. По правилам водитель должен был снизить скорость или даже остановить транспорт.

Однако он продолжил движение и наехал на место порыва. Произошел гидроудар, двигатель автобуса заглох, и горячая вода под сильным напором стала поступать в салон автобуса. – Очевидцы открыли заднюю дверь и помогли пассажирам покинуть транспорт. В результате происшествия 14 человек получили ожоги, причинившие легкий и средней тяжести вред здоровью. Здоровью еще одной женщины нанесен тяжкий вред.


Фото: «Красноярский рабочий»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.