Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Директор верещагинского МУПа выписал себе премий на 300 тысяч

ВЕРЕЩАГИНО, 30 января, РИА ФедералПресс. Директор муниципального предприятия в Верещагино Пермского края осужден за хищение более 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

ВЕРЕЩАГИНО, 30 января, РИА ФедералПресс. Директор муниципального предприятия в Верещагино Пермского края осужден за хищение более 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Верещагинский районный суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летний руководителя Муниципального унитарного предприятия, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств, путем присвоения денежных средств с использованием своего служебного положения).

Установлено, что осужденный в течение двух лет издавал приказы о выплате дополнительных премий, предусмотренных коллективным договором, не только работникам предприятия, но и самому себе. Однако, согласно законам и муниципальным нормативным актам, правом начисления заработной платы и премий руководителям муниципальных предприятий обладает только работодатель в лице главы городского поселения. Сам руководитель предприятия премировать себя был не вправе.

Действиями виновного администрации МО «Верещагинское городское поселение» и Муниципальному унитарному предприятию причинен ущерб на сумму более 301 тысячи рублей. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Гражданский иск потерпевшей стороной не заявлен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.