Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Томская полиция раскрыла ограбление фуры на 2,7 млн рублей

ТОМСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция задержала троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на грузовик под Томском. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, задержанные похитили 2,7 млн рублей.

ТОМСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Полиция задержала троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на грузовик под Томском. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, они похитили 2,7 млн рублей.

В конце декабря 2014 года в ОМВД по Томскому району поступило сообщение о нападении на водителя грузовика, перевозившего кондитерские и табачные изделия. Сотрудники полиции установили, что трое неизвестных остановили машину на участке автодороги Юрга – Томск и, применив не опасное для жизни и здоровья насилие, похитили около 2,7 млн рублей.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали троих томичей 1987, 1990 и 1994 года рождения. Все они уже привлекались к уголовной ответственности. В ходе работы нашла подтверждение версия о причастности к организации нападения водителя грузовика.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время подозреваемые дают признательные показания. Полицейские изъяли у задержанных более миллиона рублей.

Как сообщал сегодня «ФедералПресс.Сибирь», в Красноярске полицейские задержали четверых мужчин. По версии следствия, они напали на бизнесмена, ударили его ножом и похитили сумку с четырьмя миллионами рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.