Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

«Таким не место среди преподавателей». На доцента СКФУ завели 15 дел за покушение на взятку

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В отношении доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма института экономики и управления Северо-Кавказского Федерального университета возбудили 15 уголовных дел за покушение на получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного отдела по Промышленному району Ставрополя.

СТАВРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В отношении доцента кафедры социально-культурного сервиса и туризма института экономики и управления Северо-Кавказского Федерального университета возбудили 15 уголовных дел за покушение на получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе следственного отдела по Промышленному району Ставрополя.

По версии следствия, с ноября 2014 года по январь 2015 года подозреваемый предложил старосте группы собрать с 15 студентов денежные средства на общую сумму 165 тыс. рублей и перевести их на «Сберегательный сертификат на предъявителя» за выставление им зачетов и экзаменов. Сотрудникам внутренних дел удалось пресечь последующие действия по передаче сберегательного сертификата преподавателю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В руководстве университета подчеркнули, что по отношению к  «взяточникам любых  мастей, должностей и ученых званий сформирована твердая позиция: им не место среди сотрудников федерального университета».

«Неприкасаемых по этой теме ни среди преподавателей, ни среди студентов у нас нет. Ответ однозначный, не взирая на лица», – такой точки зрения придерживается ректор СКФУ Алина Левитская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.