Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Бывший мэр Керчи Олег Осадчий арестован на два месяца

КРЫМ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Керчи на два месяца арестовали бывшего градоначальника Олега Осадчего, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Решение о заключении одиозного политика под стражу вынес городской суд.

КРЫМ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Керчи на два месяца арестовали бывшего градоначальника Олега Осадчего, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Решение о заключении одиозного политика под стражу вынес городской суд.

На этой неделе Осадчий уже был задержан на двое суток решением следователя и помещен в следственный изолятор. Уже оттуда его под конвоем доставили в суд, передает «РГ». Там представителям СКР удалось обосновать выбор меры пресечения. Бывший мэр остался недоволен таким решением: в коридоре суда он показал неприличный жест в видеокамеру, сообщает «Керчь.ФМ».

Интернет-пользователи активно комментируют арест Осадчего на крымских сайтах и в социальных сетях. Большинство выражает поддержку решению суда. «Cколько веревочке ни виться, все равно конец будет», – цитирует один из них народную мудрость. Некоторые, впрочем, жалеют Осадчего за недогадливость: по их мнению, бегство на Украину могло бы спасти его от ареста.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что уголовное дело против Осадчего было возбуждено в связи с расширением земельного участка, арендованного у муниципалитета его родственниками.

Фото – «Аргументы недели – Крым»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.