Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Банда, грабившая ставропольские ломбарды с игрушечным пистолетом, пойдет под суд

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи главка МВД по Ставрополью завершили расследование уголовного дела в отношении группы из восьми человек, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений и краж. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи главка МВД по Ставрополью завершили расследование уголовного дела в отношении группы из восьми человек, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений и краж. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установило, что подозреваемые совершали разбойные нападения на ломбарды, в Невинномысске и Кочубеевском районе. При этом злоумышленники надевали маски с прорезями для глаз и угрожали игрушечным пистолетом. Всего они похитили свыше 600 тысяч рублей.

Как выяснилось, сотрудница обоих ломбардов была соучастницей преступлений.

«Воспользовавшись своим должностным положением, женщина организовала инсценировку разбоев, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к совершению преступлений», – говорится в сообщении.

Преступная деятельность банды не ограничивалась разбойными нападениями на ломбарды. Злоумышленники причастны также к совершению ряда краж и грабежей.

«Задержать предполагаемых преступников сотрудникам полиции удалось при проведении оперативных мероприятий. Когда подозреваемые ворвались в квартиру предпринимателя в Невинномысске, и, угрожая электрошокером, потребовали выдать имеющиеся ценности, оперативники задержали их и доставили в отдел полиции, – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В отношении двух участников группы уже вынесено судебное решение.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 24 декабря прошлого года в Труновском районе Ставрополья полиция задержала подозреваемых в покушении на совершение ряда краж из банкоматов. Грабители были в масках Бэтмена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.